2022年“外研社·国才杯”全国大学生英语挑战赛北京林业大学初赛获奖通知

来源:万博matext官网登录  发布日期:2022-11-08



经过专家评审、组委会审核,本次大赛共有172名选手获奖,其中特等奖5名,一等奖28名,二等奖52名,三等奖87名。


外研社·国才杯”全国大学生英语挑战赛校级初赛获奖名单

姓名

学院

晋级赛事

薛艳金

经济管理学院

外研社·国才杯”全国大学生英语演讲大赛北京赛区复赛

罗璐瑶

万博matext官网登录

外研社·国才杯”全国大学生英语写作大赛北京赛区复赛

王雪涵

万博matext官网登录

外研社·国才杯”全国大学生英语写作大赛北京赛区复赛

宋?

万博matext官网登录

外研社·国才杯”全国大学生英语阅读大赛北京赛区复赛

李润泽

园林学院

外研社·国才杯”全国大学生英语阅读大赛北京赛区复赛



外研社·国才杯”全国大学生英语演讲大赛校级初赛获奖名单

姓名

学院

获奖奖项

薛艳金

经济管理学院

特等奖

谷文韬

信息学院

一等奖

吴意

万博matext官网登录

一等奖

文婷婷

万博matext官网登录

一等奖

李梦遥

万博matext官网登录

一等奖

郑歆源

万博matext官网登录

一等奖

章乐孜

万博matext官网登录

二等奖

李诗杰

工学院

二等奖

王静薇

经济管理学院

二等奖

陆寒可

经济管理学院

二等奖

吴乐源

经济管理学院

二等奖

欧丽姗

万博matext官网登录

二等奖

陈炜钰

经济管理学院

二等奖

詹茗媛

万博matext官网登录

二等奖

杨静微

万博matext官网登录

二等奖

白思怡

环境科学与工程学院

三等奖

张帆

万博matext官网登录

三等奖

龙萱?

万博matext官网登录

三等奖

王桉格

经济管理学院

三等奖

吴瀚

万博matext官网登录

三等奖

孙敬诒

水土保持学院

三等奖

田启民

材料科学与技术学院

三等奖

王梓岩

理学院

三等奖

黄娟灵

林学院

三等奖

熊永佳

万博matext官网登录

三等奖

王依诺

水土保持学院

三等奖



外研社·国才杯”全国大学生英语写作大赛校级初赛获奖名单

姓名

学院

获奖奖项

罗璐瑶

万博matext官网登录

特等奖

王雪涵

万博matext官网登录

特等奖

宋心珂

万博matext官网登录

一等奖

熊永佳

万博matext官网登录

一等奖

杨柳原

万博matext官网登录

一等奖

崔雅宣

万博matext官网登录

一等奖

刘嘉和

人文社会科学学院

一等奖

龙萱?

万博matext官网登录

一等奖

毛馨艺

生物科学与技术学院

一等奖

司宇恒

万博matext官网登录

一等奖

孙睿

经济管理学院

一等奖

姚欣钰

万博matext官网登录

一等奖

唐天甜

万博matext官网登录

二等奖

王亚楠

万博matext官网登录

二等奖

杨柳青

万博matext官网登录

二等奖

陈奕多

经济管理学院

二等奖

单小芝

万博matext官网登录

二等奖

徐稷业

万博matext官网登录

二等奖

张舒扬

万博matext官网登录

二等奖

曹艺凡

万博matext官网登录

二等奖

李思诺

经济管理学院

二等奖

肖羽

经济管理学院

二等奖

杨小妮

园林学院

二等奖

李欣桐

万博matext官网登录

二等奖

汤文轩

万博matext官网登录

二等奖

安静莎

万博matext官网登录

三等奖

李慧怡

工学院

三等奖

李梦遥

万博matext官网登录

三等奖

沈凌璇

经济管理学院

三等奖

赵萱婷

生物科学与技术学院

三等奖

赵艳阳

万博matext官网登录

三等奖

周真旨

园林学院

三等奖

高玮汶

万博matext官网登录

三等奖

欧洁

人文社会科学学院

三等奖

潘承平

万博matext官网登录

三等奖

张浩宇

万博matext官网登录

三等奖

陈柔羽

万博matext官网登录

三等奖

陈雨欣

材料科学与技术学院

三等奖

程玲娟

万博matext官网登录

三等奖

范艺馨

人文社会科学学院

三等奖

李徐玮

万博matext官网登录

三等奖

利姗姗

万博matext官网登录

三等奖

刘羽霏

经济管理学院

三等奖

宋?

万博matext官网登录

三等奖

吴意

万博matext官网登录

三等奖

张若桐

万博matext官网登录

三等奖


外研社·国才杯”全国大学生英语阅读大赛校级初赛获奖名单

姓名

学院

获奖奖项

宋?

万博matext官网登录

特等奖

李润泽

园林学院

特等奖

王雨晴

万博matext官网登录

一等奖

徐志彬

万博matext官网登录

一等奖

欧洁

人文社会科学学院

一等奖

林佳颖

万博matext官网登录

一等奖

李徐玮

万博matext官网登录

一等奖

邹俊杰

万博matext官网登录

一等奖

贾博雅

万博matext官网登录

一等奖

单小芝

万博matext官网登录

一等奖

吴意

万博matext官网登录

一等奖

典燃

环境科学与工程学院

一等奖

杨柳青

万博matext官网登录

一等奖

郭可心

万博matext官网登录商务英语系

一等奖

姜乐言

万博matext官网登录

一等奖

李佳艺

万博matext官网登录

二等奖

徐启朔

万博matext官网登录

二等奖

杨雨萌

经济管理学院

二等奖

刘羽霏

经济管理学院

二等奖

张子睿

经济管理学院

二等奖

吴若冰

万博matext官网登录

二等奖

朱婷

经济管理学院

二等奖

刘璎萱

经济管理学院

二等奖

罗璐瑶

万博matext官网登录

二等奖

李牧桦

万博matext官网登录

二等奖

宋佳珈

经济管理学院

二等奖

李欣桐

万博matext官网登录

二等奖

潘承平

万博matext官网登录

二等奖

王静蕾

万博matext官网登录

二等奖

文晓慧

万博matext官网登录

二等奖

张浩宇

万博matext官网登录

二等奖

王怡菲

万博matext官网登录

二等奖

周舟

万博matext官网登录

二等奖

王子凡

万博matext官网登录

二等奖

王亚楠

万博matext官网登录

二等奖

安静莎

万博matext官网登录

二等奖

韩嘉懿

信息学院

二等奖

唐天甜

万博matext官网登录

二等奖

汤文轩

万博matext官网登录

二等奖

周彤欣

人文社会科学学院

二等奖

李书媛

园林学院

二等奖

翟佳琪

万博matext官网登录

二等奖

曹政昂

工学院

二等奖

吴丽妮

材料科学与技术学院

二等奖

姚欣钰

万博matext官网登录

二等奖

马振华

万博matext官网登录

三等奖

徐稷业

万博matext官网登录

三等奖

乔嘉怡

万博matext官网登录

三等奖

范艺馨

人文社会科学学院

三等奖

杨柳原

万博matext官网登录

三等奖

宋心珂

万博matext官网登录

三等奖

宁思宇

生物科学与技术学院

三等奖

彭?

生物科学与技术学院

三等奖

苏婧

材料科学与技术学院

三等奖

张玉蛟

生物科学与技术学院

三等奖

郭雨萱

万博matext官网登录

三等奖

高子怡

生物科学与技术学院

三等奖

周怡然

万博matext官网登录

三等奖

左晶川

工学院

三等奖

段舒彤

经济管理学院

三等奖

赵承悦

万博matext官网登录

三等奖

司宇恒

万博matext官网登录

三等奖

刘思琪

万博matext官网登录

三等奖

毛馨艺

生物科学与技术学院

三等奖

杜佳慧

经济管理学院

三等奖

关楚睿

水土保持学院

三等奖

张帆

万博matext官网登录

三等奖

程玲娟

万博matext官网登录

三等奖

叶俊杰

万博matext官网登录

三等奖

王菁

万博matext官网登录

三等奖

翟锦萱

万博matext官网登录

三等奖

利姗姗

万博matext官网登录

三等奖

张若桐

万博matext官网登录

三等奖

康苗青

万博matext官网登录

三等奖

陈??/span>

材料科学与技术学院

三等奖

张舒扬

万博matext官网登录

三等奖

李佳

万博matext官网登录

三等奖

吴昕一

人文社会科学学院

三等奖

董青云

园林学院

三等奖

汤可欣

万博matext官网登录

三等奖

张琳玲

万博matext官网登录

三等奖

孔鹿希

人文社会科学学院

三等奖

章馨月

万博matext官网登录

三等奖

张文娴

人文社会科学学院

三等奖

杨晶

万博matext官网登录

三等奖

肖月茗

理学院

三等奖

何昕芮

理学院

三等奖

沈凌璇

经济管理学院

三等奖

安康

经济管理学院

三等奖

罗政阳

信息学院

三等奖

白杨

万博matext官网登录

三等奖

徐扬扬

万博matext官网登录

三等奖

杨静微

万博matext官网登录

三等奖

赵田田

万博matext官网登录

三等奖

刘颖越

经济管理学院

三等奖

崔雅宣

万博matext官网登录

三等奖

万垠溪

万博matext官网登录

三等奖

张艺宁

艺术设计学院

三等奖

卢晶荧

万博matext官网登录

三等奖

邓血兰

万博matext官网登录

三等奖